English 迪士尼3彩乐园 站内搜索

历任领导

历任党委书记、校(院)长名单
党委书记 校(院)长
姓 名 任离职时间 姓 名 任离职时间
黄国平 1959年4月-1960年8月 熊业广 1959年2月-1961年11月
熊业广 1960年8月-1961年8月 李 鄂(兼) 1961年11月-1968年7月
陈晓光 1961年8月-1961年11月 李众英(革委会主任) 1968年8月--1975年7月
李 鄂 1961年11月-1967年1月 张霁中 1975年7月-1979年5月
李众英 1971年6月-1975年7月 茹古香 1979年5月-1983年6月
张霁中 1975年7月-1979年12月 孙延庆(副院长主持工作) 1983年6月-1985年12月
马荆宇 1980年2月-1983年6月 刘鹏举 1985年12月-1992年9月
邓村山 1983年6月-1992年9月 刘忠德 1992年9月-1999年7月
杜尚信 1992年9月-1999年7月 马 骥 1999年7月-2010年9月
李建春 1999年7月-2003年7月 杨关林 2010年9月-2018年8月
王明玉 2003年7月-2010年8月 石 岩 2018年8月-2020年11月
贺 伟 2010年10月-2015年10月 吕晓东 2020年11月-2023年3月
曾庆捷 2015年10月-2020年11月

石 岩 2020年11月-2023年3月

吕晓东 2023年3月-今